Stand 17.04.2024
Adolf Wiesler
Lot 191-024266/0007
Ein Blick ins Forstviertel
Aquarell auf Papier
32 x 43.5 cm
Lot 191-024266/0007
Ein Blick ins Forstviertel
Aquarell auf Papier
32,0 x 43,5 cm
Schätzpreis:
€ 280
Auktion: 10 Tage
Auktion: 13.05.2024 15:20 Uhr
Auktionsnummer: 104624
datiert A. Wiesler 1958
datiert A. Wiesler 1958
2 weitere Werke von Adolf Wiesler
10 Tage | Dorotheum
Adolf Wiesler
191-024437/0006
Schwarzsee v. Mösele
Aquarell auf Papier
ab € 200
24 Tage | Dorotheum
Adolf Wiesler
191-024353/0002
rückseitig betitelt "Ein Frühlingstag im Gebirgsdorf"
Öl/Leinwand auf Karton kaschiert
ab € 240
Gemerkt